Schulleitung

Beatrix Heithorst

Beatrix Heithorst

Schulleiterin
N. N.

N. N.

Stellvertretender Schulleiter

Erweiterte Schulleitung

Kai Geißen

Kai Geißen

Bereichsleiter
0211 8922-418
kai.geißen@schule.duesseldorf.de
  • Schulorganisation und -verwaltung
Anke Goßmann

Anke Goßmann

Bereichsleiterin
0211 8922-419
anke.gossmann@schule.duesseldorf.de
  • Kaufmann/-frau im Einzelhandel
  • Verkäufer/in
  • Drogist/in
Daniel Knüppe

Daniel Knüppe

Bereichsleiter
0211 8922-409
daniel.knueppe@schule.duesseldorf.de
  • Fachschule für Handelsmanagement (FAHM)
  • Schulmarketing
Anja Nietiet

Anja Nietiet

Bereichsleiterin
0211 8922-444
anja.nietiet@schule.duesseldorf.de
  • Düsseldorfer Fachschule für Tourismus
  • Tourismuskaufmann/-frau
  • Veranstaltungskaufmann/-frau
  • Fachangestellte/r für Medien & Informationsdienste
Brigitte Orth-Kleinert

Brigitte Orth-Kleinert

Bereichsleiterin
0211 8922-429
brigitte.orth-kleinert@schule.duesseldorf.de
  • Handelsschule
  • Höhere Handelsschule
Irene Rose-Ternes

Irene Rose-Ternes

Bereichsleiterin
0211 8922-425
irene.rose-ternes@schule.duesseldorf.de
  • Qualitätsmanagement
  • Sport- und Fitnesskaufleute
  • Sportfachmann/-frau
Astrid Rotthoff

Astrid Rotthoff

Bereichsleiterin
0211 8922-441
astrid.rotthoff@schule.duesseldorf.de
  • Pharmazeutisch-kaufm. Angestelle/r
  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Fachlagerist/in
Frank Schmidt

Frank Schmidt

Bereichsleiter
0211 8922-433
frank.schmidt@schule.duesseldorf.de
  • Wirtschaftsgymnasium
  • Automobilkaufmann/frau
  • Buchhändler/in
Martina Ullrich

Martina Ullrich

Bereichsleiterin
0211 8922-450
martina.ullrich@schule.duesseldorf.de
  • Kaufm. Assistent/in Schwerpunkt: Fremdsprachen
  • Internationales